Каждая девушка хочет чувствовать себя красивой и здоровой, и здесь, несомненно, немаловажную роль играет фигура. Сладости, торты и пироженые за счёт высокой калорийности увеличивают вес. Если вы следите за своей фигурой, то необходимо отказаться от всего высококалорийного.
Сохранить талию и насытить организм витаминами помогут фрукты оранжевого цвета, - это апельсины, манго, мандарины, абрикосы. Также очень полезны для снижения веса морковь, тыква.
Мощнейшим помощником по борьбе с лишним весом является капуста. Капуста содержит большое количество витамина C, а также клетчатку. Она полезна не только для похудания, но и при дисбактериозе и болезнях кишечника. Необходимо следить за своим питанием и желательно за полчаса до еды выпивать стакан воды, чтобы лишние вещества не откладывались в жиры. После 6 вечера нужно отказаться от приема пищи, особенно от жирной и высококалорийной.
Существует еще ряд продуктов, которые снижают вес и благоприятно сказываются на фигуре. Яблоки, свекла, каши осяные и отрубные - продукты, содержащие большое количество клетчатки и полезных витаминов. Молочные продукты тоже необходимы для поддержания себя в форме. 
Меньше сладостей, меньше высококалорийной тяжёлой пищи, отказ от фастфуда и выпечки. Больше фруктов и полезных каш, и тогда вы будете всегда в хорошей форме и к тому же чувствовать себя намного лучше. Ведь наше питание - это то, что мы есть. Будьте здоровы и красивы!