Каждому из нас хотелось бы избавиться от лишних килограммов, как по волшебству. Никаких ограничений, усилий, упражнений. Считаете ли вы, что это невозможно? Оказывается, мы можем помочь себе с небольшими советами. Конечно, лучший способ уменьшить массу тела - сбалансированная, идеально подобранная диета и регулярные физические упражнения.
Нет никакого смысла в обмане, однако, у большинства людей появляется дрожь при самой мысли о диете. Что тогда делать?
Оказывается, такие советы существуют. Тем не менее невозможно ожидать впечатляющих эффектов после их введения, но их следует рассматривать как введение в дальнейшие изменения в привычках, например, изменения в питании с небольшими шагами. 
 
Наденьте облегающую одежду. 
 
Вам наверно знакомо это чувство, когда после прекрасного отпуска вы не влезаете в свои любимые брюки? Что тогда вы чувствуете? Когда вы не вписываетесь, вы испытываете страшное раздражение, но также сознательно или нет в последующие дни вы кушаете меньше.  Вы можете даже мотивировать себя на физические упражнения. Подумайте о том, что произойдет, как если бы вся ваша одежда была свободной, тогда медленное увеличение массы тела было бы не заметным так. Эта зависимость была доказана путем анализа массы заключенных, которые, согласно правилам, носят свободную одежду. Обычно, через полгода они весят в среднем больше десяти килограммов, хотя тюремную пищу аж никак не назовешь очень хорошей. 
 
Используйте меньшие кусочки.
 
Если этот принцип еще не реализован в вашем доме, используйте его обязательно. Наш ум потрясающий, благодаря которому мы действительно можем «наполнить глаза». Если вы посмотрите на маленькую нарезку на большой тарелке, вы сразу получите сигнал, что вы не будете есть так много. 
 
Когда кушаете, больше ничего не делайте. 
 
Возвращаясь с вечеринки, вы думаете: отлично, я съела немножко еды, чтобы не растолстеть. Разговаривая с друзьями или слушая их, вы могли даже не заметить, что скушали больше, чем думаете. Были проведены исследования, в которых была проверена «пищеварительная память» участников мероприятия. Оказалось, что около 30% людей не помнили, что кушали. Никогда не смотрите в телевизор или компьютер во время еды, а принимая пищу наслаждайтесь ее вкусом.
 
Не покупайте большие пакеты. 
 
Если у вас есть желание сэкономить, к примеру покупать орешки или конфеты в большом пакете. А сможете вы удержаться, чтобы не скушать все до дна пакета. Так лучше покупайте любимые вам сладости в малых пакетах.
 
 Держите себя в руках во время стресса. 
 
Вы подумаете - это легко сказать. Поверьте, это возможно. Очень часто во время стресса мы можем употреблять больше еды, чтобы забыть немножко о проблеме. Конечно проблем не избежать, а решить их когда мы волнуемся намного тяжелее, так, что лучше соблюдать покой. 
 
Возможно, вышеупомянутые советы не дадут немедленных результатов, но они определенно станут хорошим шагом вперед. Используя их последовательно, это приблизит вас к вашей цели.