Модное слово гранола появилось в нашем лексиконе несколько лет тому назад. Сегодня этот завтрак, или дессерт, один из самых популярных в нашем рационе.

Многие до сих пор до конца не понимают, в чем разница между гранолой и мюсли? И почему сегодня модно есть именно гранолу, хотя по вкусу она очень похожа на привычный для нас завтрак с обычными мюсли.

Мы решили разобраться, в чем же разница между мюсли и гранолой и рассказать тебе.

В чем разница между гранолой и мюсли?

Начнем с того, что гранола по своей сути это те же самые мюсли. Главная разница лишь в способе их приготовления. Гранола запекается в духовке. Мюсли продаются в сыром виде.

Также, во время запекания, в гранолу обычно добавляют мед или стевию, для более сладкого вкуса. В мюсли же не добавляют ничего и ты сама можешь добавить разные ингредиенты по своему вкусу.

Исключение составляют дешевые и некачественные мюсли, в которых содержится много сахара, соли и крахмала. Поэтому так важно читать этикетку перед покупкой продукта. 

Часто в гранолу также добавляют сухофрукты и орехи. Тоесть ,покупая гранолу у тебя в тарелке фактически готовый завтрак. Если же ты предпочитаешь мюсли, ты сама можешь приготовить полезный завтрак, добавив мед, фрукты или ягоды и орехи по вкусу.