Лето — сезон спелых и вкусных ягод, которыми хочется лакомиться каждый день. Ягоды не только вкусные и сочные, но также полезные для твоей фигуры.

Некоторые ягоды способны помочь тебе похудеть. Мы составили список лучших ягод, если ты пытаешься сбросить лишний вес.

Малина

Малина одна из самых эффективных ягод для похудения. Недавние исследования показали, что употребляя несколько свежих ягод ежедневно помогает поддерживать идеальную фигуру.

Это происходит из-за содержания в ягодах малины липолитических ферментов. Именно они помогают сжигать жиры. 

Вишня

Это ягода славится низкой калорийностью. Также она помогает ускорить обмен веществ, очистить организм, вывести из него токсины.

Вишня настолько хорошо влияет на процесс похудения, что существует даже специальная вишневая диета. 

Черника

Черника считается не только одной из самых полезных для здоровья и зрения ягод. В ней также содержится много антиоксидантов, которые помогают наладить обмен веществ, ускорить метаболизм и избавиться от личшнего веса.

Клюква

Эту ягоду мы редко употребляем в своем рационе, однако она очень хорошо справляется с проблемой лишнего веса. Клюква способствует выделению желудочного сока, что в свою очередь ускоряет метаболизм. 

Смородина

Всем знакомая нам с детства смотродина является также идеальной ягодой для похудения. Если ты решила сбросить лишний вес, лучше отдать предпочтение белой или красной смородине вместо калорийного дессерта.