Согласно недавним исследованиям, большинство из нас страдает от сахарной зависимости. Мы употребляем слишком много сахара, и речь идет не только о ложке сахара к кофе.

Стоит помнить, что многие продукты питания, в том числе и фрукты, содержат какое-то количество сахара. Вместо рекомендуемых 6 ложечек сахара вдень мы употребляем около 20 ложек сахара.

Весна самое время пересмотреть свое питание. Ведь отказ от сахара поможет вам похудеть, привести в порядок кожу лица, наполнит ваш организм силой и энергией.

Как отказаться сахара?

Из глаз долой — из сердца вон. Эта пословица, как нельзя лучше подходит и для сахарной зависимости. Первый шаг к отказу от сахара — убрать все продукты, которые содержат сахар, из дома.

Не покупайте шоколад или конфеты, избавьтесь от печенья. Пусть у вас не будет легкого соблазна поднять себе настроением сладостями.

Правильное питание

Зачастую, мы едим кусочек шоколада после обеда или же печенье к чаю после ужина, так как они помогают нам подавить чувство голода. Это значит что вы не наедаетесь во время основного приема пищи.

Для того, чтобы это исправить, нужно пересмотреть свой рацион. Употребляйте каши, мясо, рыбу и много зелени.

Эмоциональный голод

Зачастую тягу к сладкому это всего лишь попытка поднять себе настроение. Вместо того, чтобы отравлять свой организм сахаром, сходите в зал или же просто на прогулку в парк. Эти активности также отлично поднимают настроение.