Если ты сидишь на диете или просто пытаешься сбросить лишний вес, ужин самое сложное время. Ведь почему-то кусочек торта или бутерброд хочется сьесть именно в вечернее время.

Для того, чтобы небыло искушения нарушить диету, нужно наедаться на ужин правильными продуктами. Мы расскажем тебе, какие продукты есть на ужин, а также о правилах питания.

Белки на ужин

На ужин стоит выбирать продукты питания в которых содержиться как можно больше беков. Это, например, омлет, рыба или мясо. От углеводов, даже если они сложные, лучше всего вовсе отказаться.

Только clean eating на ужин

Мы уже писали о системе питания clean eating. На ужин очень важно выбирать только нежерные, свежие и полезные продукты. Откажись от полуфабрикатов, жирных продуктов, продуктов посышающих сахар или инсулин в крови.

Время и размер ужина

Во время ужина важно обратить внимание не только на продукты, которые ты едишь. Порция твоего ужина должна составлять примерно 200-300 грамм, в зависимости от веса твоего тела. 

Также помни, что ты не должна ужинать позднее, чем за 4 часа до сна. А это значит, что самый поздний ужин это, как правило, 19-20 часов.