Любители путешествовать по всему миру нередко задаются вопросом – с какого момента можно брать с собой в поездки маленького ребёнка? Мнения людей по этому поводу разделяются – одни считают, что грудным детям не стоит ездить по разным городам и странам, другие, напротив, придерживаются мнения, что чем раньше ребёнок начинает путешествовать, тем лучше. Какая позиция верна, и почему?

Почитав форум о детях на информационном портале detochka.ru, а также мнения людей на других тематических площадках сети, можно прийти к выводу, что путешествуют с грудными детьми многие. Однако это ещё не повод паковать чемоданы и собирать малютку в дорогу на один из популярных заграничных морских курортов. Все дети разные, и прежде чем принять решение о такой дальней поездке, лучше ознакомиться с тематической подборкой статей, которую предлагает своим читателям информационных портал для родителей о детях detochka. Имеющие реальную практическую ценность статьи помогают принять верное решение, а также проверить, насколько малыш готов к дальним путешествиям, опытным путём. Например, чтобы понять, как ребёнок будет чувствовать себя на новом месте – в заграничном отеле, достаточно просто на один день переехать с ним к родителям или договориться с друзьями. Если малютка будет вести себя на новом месте так же спокойно и безмятежно, как и дома, то с ним смело можно отправляться в дорогу. Но при признаках беспокойства, отсутствии сна и отказа от еды следует отложить заграничный отдых с детьми на лучшие времена.

Путешествие за границу с маленьким ребёнком требует очень тщательной подготовки. Если отправляясь на заграничный курорт со своей второй половинкой, достаточно пары средних чемоданов, то для малютки придётся брать дополнительный саквояж побольше. Дело в том, что вне зависимости от того, где проживает семья – дома или на курорте, ребёнок потребует одинаково большого внимания к себе. В поездке могут понадобиться самые различные детские товары – начиная от бутылочек и сосок и заканчивая стульчиками для кормления и блендером для приготовления натуральных овощных, фруктовых смесей и мясных супов-пюре. К тому же, для маленького ребёнка необходимо взять различную косметику для ухода за телом, присыпки, крема, солнцезащитные средства, средства от укусов насекомых и многое другое. Туристы, которые путешествуют с маленькими детьми, признаются, что детских товаров приходится везти с собой как минимум в полтора раза больше, чем своих собственных вещей. Поэтому, планируя отдых с детьми, нужно быть готовым к дополнительному багажу.

 

Glianec.com.ua