В этом сезоне в моду входит стиль оверсайз, модели которого не имеют форму, объема и размера, а стертые возрастные границы позволяют носить его женщинам всех возрастов. Этот стиль вошел в тренд еще осенью, но зимой он прочно осядет в гардеробе любой модницы. 
Помимо этого стиль превосходно сочетается с минимализмом, который представили в своих коллекциях многие дизайнеры, в том числе и модных домов Chanel, Bottega Veneta,Celine
 
Самые яркие и своеобразные представителе оверсайза — платья из утепленной ткани с непонятными силуэтами и нечеткой линией кроя. Они обозначены широкими округлыми плечами и многослойностью. 
 
Самые большие размеры являются наиболее актуальными, так как они создают ощущение хрупкости женственной фигуры. 
 
Если рассматривать расцветки актуальных платьев данного сезона, то клетка здесь чуть ли не на первом месте. Она еще больше усиливает восприятие тонкой женской фигуры. Особенно широко представили клетку такие дома мод, как Dior и Gucci. У них она в основном ломанная и средней величины. Такую клетку уже успели прозвать «гусиной лапкой». 
 
Помимо клетки популярен еще и черно-белый контраст. Все это дополняют глубоким и насыщенным синим цветом в зимней коллекции 2013-2014. А вот Prada и Moschino представили клетку, как шотландский вариант. Исполнение клетки может быть крупное и мелкое, строгое и динамичное, но главное, что платья, выполненные в такой расцветке всегда будут притягивать к себе взгляды. 
 
Но что касается платьев, то бесформенный крой и большие размеры — это не единственный тренд сезона. В этом сезоне к нам торжественно возвращается ретро стиль. Он представлен платьями времен двадцатых годов, где видны аксессуары из перьев, бус и кружев. Они олицетворяют женственность и изысканность. В моде будут шифон, натуральный шелк, декор из кружев и вышивки.