Древнекитайская философия фен-шуй, которая помогаем нам сделать свой дом более гармоничным и уютным, может помочь и тем, кто в скором времени собирается приобрести новое жилье.

Поскольку покупка недвижимости является очень важным и ответственным шагом, то при выборе оптимального варианта нелишним будет прислушаться к самым разным советам и выбирать свой новый дом не только с точки зрения его практичности, выгодности и удобства, но и по правилам фен-шуй.

Поскольку фен-шуй является наукой или философией, помогающей нам управлять энергией и направлять ее в нужное русло, при выборе своего нового дома обязательно нужно попытаться прочувствовать энергетику этого места.

В том случае, если приобрести планируется вторичное жилье, обязательно стоит поинтересоваться у продавца причиной продажи квартиры. Если она продается из-за развода, чье-то смерти или других негативных причин, то стоит хорошо подумать о том, стоит ли соглашаться на сделку. А вот если хозяин квартиры хочет продать свое имущество для того, чтобы приобрести что-то более дорогое, то это стоит рассматривать как позитивный признак – значит энергетика этого места хорошая.

Если же речь идет о новостройке, то придется полагаться преимущественно на свои ощущения от этого места и то, что подсказывает интуиция. Просматривая полный каталог новостроек, который вполне соответствует всем требованиям "фен-шуй" (примечание редакции), стоит обращать внимание не только на расположение дома, но и на те объекты, которые располагаются рядом с ним. Если по соседству находится больница, тюрьма или кладбище – это плохой знак. Промышленная зона неподалеку – это не только признак плохой экологии, но и плохой энергетики. Наличие рядом церкви тоже не всегда хорошо, хотя многие и думают по-другому.

Благоприятными соседями являются парки, зеленые зоны, водоемы, детские заведения и различные культурные и творческие учреждения. Желательно чтобы рядом не было оживленных трасс, а располагались они в некотором отдалении.

Если говорить непосредственно о квартире, то еще до покупки нужно постараться себе ее представить такой, какой хотелось бы ее увидеть. Многие люди даже не подозревают о том, насколько развита их интуиция и насколько хорошо они при желании могут планировать свою жизнь. Представив себе свою идеальную квартиру однажды во всех подробностях и деталях, а затем увидев ее в реальности, можно будет со 100% уверенностью сказать, что именно она сможет стать настоящим домом.