За последний год жители Украины стали гораздо отзывчивей, добрей и внимательней к тем, кто их окружает. Подтверждение этому можно найти в новостях об активной волонтерской деятельности и постоянной помощи тем, кто в ней нуждается.

Еще одним доказательством таких перемен, как сообщает rieltor.ua, может служить поступок жительницы Киева.

Новая жизнь в подарок

Еще зимой киевлянка Оксана познакомилась с семьей, которая временно переехала из Горловки в столицу. С собой у них, как и у многих временных переселенцев, были только самые необходимые вещи и минимум денег. Благодаря активной помощи местных волонтеров семье с тремя детьми временно выделили комнату в общежитии на окраине Киева. Там их и встретила Оксана.

Киевлянка прониклась историей многодетной семьи из Горловки, оплатила покупку самых необходимых бытовых приборов, одежды, регулярно привозила продукты питания. Жизнь временных переселенцев постепенно приходила в норму, но вопрос с жильем стоял весьма остро. Ютиться на 12 квадратных метрах семье из 2 взрослых и 3 детей просто невозможно. С этой проблемой им помогла все та же киевлянка.

Оксана начала подыскивать подходящее жилье в начале февраля. Ее интересовали квартиры от двух комнат в новостройках Киева. Уже через неделю поисков Оксане удалось найти хорошую трехкомнатную квартиру в Голосеевском районе. Киевлянка полностью оплатила стоимость жилья и взяла на себя все расходы по оформлению документов на имя главы семейства из Горловки. Для них это стало настоящей неожиданностью, первое время семья даже не верила, что у них теперь на самом деле есть свое жилье.

А что дальше

После оформления всех документов, уже в начале марта семья из Горловки наконец переехала в новую квартиру. Оксана помогла с обустройством и даже предложила отцу троих детей работу в своей компании. За чуть больше два месяца знакомства их семьи сдружились, они проводят вместе выходные, наполняя жизнь семьи из Горловки новыми яркими воспоминаниями.

Став настоящим ангелом-хранителем для одной семьи из Донецкой области, Оксана не прекратила свою активную волонтерскую деятельность. Киевлянка регулярно общается с временными переселенцами, помогает им устроиться на новом месте, оказывает существенную финансовую помощь.

Волонтеры приглашают всех жителей Украины присоединиться к ним и всем вместе помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.