Самыми популярными видами электронных устройств для дома на сегодняшний день являются телевизоры и кухонная техника. Сперва поговорим про телевизоры, которые, как правило, встречаются в каждом доме и используются как для просмотра фильмов и телепередач, так и для видеоигр.

Но для того чтобы подобрать устройство, максимально соответствующее нашим потребностям, следует разобраться, какие они бывают.

При выборе телевизора мы хотим максимально яркой и чёткой картинки на экране, а само изображение – желательно побольше. Ведь от этого зависит то, насколько качественным будет видеоряд. Звук тоже должен быть на уровне, но особого качества от обычно системы не ожидают, уже понимая, что для лучшего качества придётся покупать дополнительную аудиосистему.  И лишь потом мы задумываемся о возможных вариантах подключения того или иного прибора к телевизору или наличии дополнительного режима в устройстве. Телевизоры купить сейчас не такой просто, учитывая большое многообразие конфигураций, представленных на рынке. Попробуем разобраться, как правильно выбирать телевизор, и какие они бывают.

LED-технология

Самая распространённая технология на данный момент - это LED. По сути, это обычная ЖК-панель, которую улучшили благодаря специфической подсветке диодами. Обычно, модели небольшой стоимости не отличаются размерами, а диагональ у таких экранов немногим больше, чем у аналогичного компьютерного монитора.

К примеру, модель SAMSUNG UE19H4000AKXUA – это телевизор с диагональю 19 дюймов, который явно не поставишь в большую комнату. Тем не менее, и эта модель оснащена встроенными цифровыми тюнерами, поддерживает несколько вариантов систем звуковых эффектов и оснащена экраном с разрешением 1366 на 768, чего хватает для просмотра видео в DVD-качестве. К данной модели также можно подключить внешний источник видеоданных через HDMI или USB параллельно с обычным кабелем эфирного телевиденья.

Из плюсов LED-телевизоров можно упомянуть пониженное энергопотребление, в чём они выигрывают как у предыдущего ЖК-стандарта экранов, так и у более продвинутых по качеству отображения плазменных телевизоров.Это действует, в том числе, и для LED-телевизоров с большой диагональю экрана.

Больше диагональ и больше возможностей

Итак, для гостиной или спальни нужно более дорогостоящее решение. Добавим к этому возможность создания персональной видеотеки в памяти у домашнего компьютера, наличие цифрового телевиденья или привычку смотреть полюбившиеся сериалы через Интернет, так как там меньше рекламы. Конечно, можно продолжать пользоваться для такого просмотра и дальше компьютерным монитором, но уже есть решения получше, объединяющие домашнюю сеть в единое целое.

SAMSUNG UE40H6203AKXUA – модель с диагональю большей в два раза, чем у предыдущей. Кроме того, разрешение экрана (1920х1080) позволяет смотреть видео в FullHDбез каких-либо потерь качества и с широким углом обзора. Этот LED-телевизор поставляется с встроеннымWiFi-модулем, а также – с возможностью подключения Ethernet-кабеля.  В результате появляется возможность как смотреть фильмы и сериалы, используя Интернет или локальный источник данных, так и общаться в социальных сетях или в Скайпе. Встроенный процессор позволяет использование сетевых сервисов на основе SmartTV, а также - поддерживает 3Dтехнологию отображения.

Какой же телевизор приобретать?

Выбор более продвинутой и крупногабаритной модели может показаться более приемлемым, если телевизор покупается для просмотра фильмов в высоком разрешении и видеоигр. Это позволит насладится всеми плюсами современных информационных технологий в дополнение к просмотру фильмов или любимых кабельных каналов. Тем не менее, телевизоры Samsungобладают даже более технологичными возможностями, включая распознавание лица и жестов пользователя.

Если же интересует что-либо более бюджетное, то между двумя указанными моделями в различных ценовых категориях и функциональных характеристиках можно найти вполне подходящие решения для любого бюджета.

Говоря о выборе техники для дома, стоит задуматься и о более «прозаичном» ее виде – кухонной технике, ведь перед видеоигрой или просмотром фильма следует подкрепиться. Об одном из самых популярных кухонных девайсов – мультиварке – читайте далее.

Мультиварка: вся кухня в одном устройстве

Мультиварка действительно сможет заменить большинство кухонных приборов – она спроектирована таким образом, чтобы максимально облегчить хозяйке процесс готовки. Прежде всего, она подойдет тем, кто ценит свое время и не может проводить на кухне целый день – ведь это довольно «самостоятельный» прибор – он может готовить даже без участия человека – за все будет отвечать выбранная программа готовки. Мультиварки заменяют собой плиту, духовку, пароварку, имеют множество режимов готовки (их количество зависит от модели). Многие устройства имеют отсрочку старта, функции разогрева и поддержания температуры блюда.

мультиварка

Мультиварки изготавливаются из разных материалов, будь то пластик или металл, а также бывают различной вместительности – подбор размера зависит от объема пищи, который вы собираетесь готовить ежедневно.

Итак, мы рассмотрели одни из самых популярных видов бытовой техники. Напоследок хочется сказать, что при выборе устройства следует обращать внимание на ключевые характеристики техники, и если вы не собираетесь пользоваться «наворотами» - то и устройство следует выбирать попроще, благо, ассортимент современной бытовой техники огромен, и каждый найдет что-то для себя. Купить мультиварку в Киеве, а также телевизор под любые потребности очень просто – достаточно зайти в любой интернет-магазин и выбрать устройство в соответствии с требуемыми параметрами.