Для современного человека дизайн интерьера его дома занимает далеко не последнее место. Для модной девушки – это одна из главных и самых интересных задач. Ведь хочется обустроить свое гнездышко в самых хороших традициях, при этом используя модные тенденции и аксессуары, которые способны превратить дом в уютное и красивое место, где хочется бывать почаще.
Создавая свое уютное гнездышко, помните, что главное – в мелочах. И сегодня речь пойдет об аксессуарах. Аксессуары не просто дополняют свободное пространство, а создают то самое настроение вашего жилища. Сегодня они являются просто неотъемлемой частью декора каждого дома.
 
На рынке существует множество качественных брендов, предлагающих стильную мебель и предметы интерьера. С каждым модным сезоном появляются новые модные течения в том, как и чем стоит украсить любимый дом, чтобы чувствовать себя в нем максимально комфортно. Модный бренд IKEA занимает одно из топовых мест в списке популярных брендов стильной мебели и предметов декора.

 
Выбирая, чем украсить свой интерьер, обратите внимание на оригинальной формы мебель. Это не обязательно должны быть базовые вещи интерьера, такие кровать или шкаф. Они могут всегда оставаться консервативными и практичными. Но в сочетании с ними  вполне уместно будет смотреться стул или кресло оригинальной формы и яркого цвета. Это может быть удобное и милое кресло-качалка, или же оригинальной формы стул в стиле hi-tech.
 
IKEA предлагает и широкий выбор красивой и веселой мебели для детей. Ведь для ребенка очень важно жить в своем сказочной, ярком и разноцветном мире, который начинается с его комнаты. Именно здесь вы найдете и милые детские стулья, и красивые практичные комоды для детей. 
 
 
 
При создании уюта дома важно помнить, что здесь очень важную роль играет осветление и текстиль. 

Именно различные светильники способны стать одной из главных фишек ваших апартаментов. Что касается света дома, выбирайте оригинальных форм светильники, способны осветить не только вашу комнату, но и уголки души, отвечающие за отличное настроение. Такие светильники способны не только поднять настроение, но и создать оригинальный и даже эксклюзивный вариант дизайна интерьера.
При выборе текстиля первое, на что хочется обратить внимание – это подушки. Подушки стали важным элементом декора. Они непременно должны присутствовать не только в спальне, но и в гостиной комнате. 
 
Если вы отдаете предпочтение интерьеру в стиле hi-tech вам идеально подойдут подушки с геометрическими принтами. Для интерьера в традиционных традициях стоит выбирать однотонные подушки в богатых цветах – бордовом или золотом, порой шоколадном. В интерье спальни хорошо будет смотреться подушки ярких цветов с оригинальными принтами. Тоже самое касается и детской комнаты, хотя здесь в текстиле обязательно должны присутствовать сказочные мотивы и любимые герои.
 
 
Не менее важный предмет декора – это ковер. Мы так привыкли к традиционной формы и цвета коврам, что даже понятия не имеем, какое разнообразие ковров сегодня представлено на рынке. Яркие и строгие, в виде сердечек и овальные, мягкие и жесткие – все они представлены в коллекции бренда IKEA.