Приталенный силуэт. В осеннем сезоне актуальными остаются облегающие юбки средней длины. Их отличает использование необычных материалов и оформление оригинальными деталями. 
 
Кожаные юбки - стильный хит этой осени. Для их пошива дизайнеры выбирают кожу рептилий или гладкую кожу. Они великолепно сочетаются как со строгими рубашками, так и с более неформальной одеждой, например, с кожаным топом или панковской курткой. Дизайнеры Burberry Prorsum и Prada дополняют свои модели заклепками и рюшами. 
 
 
Классический вариант юбки-карандаш - неотъемлемая часть гардероба каждой деловой женщины. Именно ему посвящена коллекция Марка Джейкобса. 
 
Юбка годе - яркий элемент любого костюма. Бренд By Johnny предлагает ткани с ярким принтом, Givenchy - наряд с прозрачными вставками. Сочетать необычные модели можно как с классическими водолазками, так и спортивными пуловерами. Чем контрастнее будет микс - тем актуальнее он будет выглядеть! 
 
Юбки ретро. Стиль пятидесятых остается в почете у многих дизайнеров. Dior советует модницам подобрать юбку из металлизированной ткани, а Michael Kors демонстрирует интересный вариант с перфорацией. Стиль ретро дополнят туфли лодочки и миниатюрный ридикюль.