С наступлением осени также наступает пора убрать на дальние полки легкие летние платья, короткие шорты и топы. Теплые солнечные деньки, увы, остались позади. А это значит, что самое время пополнить свой гардероб теплыми и стильными вещами. 
В новом сезоне дизайнеры приготовили для модниц по всему миру множество интересных новинок и других сюрпризов. Но все, же для начала лучше выяснить какие цвета будут наиболее популярны и актуальны в новом сезоне
Пальму первенства по праву получает синий. Популярны будут абсолютно все оттенки данного цвета: от небесно-голубого до темно-василькового. К тому же синий является универсальным цветом и легко сочетается с другими оттенками. Также этот цвет подходит к любому цветотипу внешности. 
 
Не бойтесь приобретать на осень вещи ярких цветов. Наиболее актуальными будут желтый, зеленый и красный. 
Если же за лето вы уже порядком устали от броских цветов и хотите добавить в свой гардероб более спокойных оттенков, то выбирайте пастельные тона. Вещи из кашемира, трикотажа и шерсти таких цветов отлично подойдут для осенней погоды и к тому же придадут вам женственности. 
Разумеется, не обойдется новый сезон без чисто осенних цветов. Теплые оттенки коричневого, которые будут ассоциироваться с золотой листвой и осенними пейзажами подойдут как нельзя кстати. 
Одним из главных цветовых трендов сезона стали оттенки фиолетового (бургунди, красное вино, баклажан). 
Естественно классические белый и черный все так же актуальны и популярны. Эти цвета особенно подойдут девушкам предпочитающим строгость и элегантность.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua