Сегодня можно смело утверждать, что окрашивание волос считается одной из самых популярных услуг в бьюти-индустрии. Ведь каждый новый модный сезон диктует нам новые тренды в окрашивании и цвете волос.
Однако для того, чтобы заполучить желаемый цвет, многие жертвуют здоровьем волос. Мы расскажем о том, как окрашивать волосы без вреда для здоровья и внешнего вида.

Краску для волос можно разделить на три вида, о каждом из которых вы сможете прочесть ниже.

  1. Натуральные красители для волос, которые помимо бьюти-эффекта, также ухаживают за волосами. К таким средствам относится хна и басма. Они придают волосам здоровый и блестящий вид. У этих средств натуральное происхождение, ведь их производят из растений. Продаются они в виде порошка и по сути тонируют волосы в рыжие, шоколадные, каштановые оттенки.
  2. Средства для тонирования. Самые популярные среди них это тонирующие шампуни и бальзами, а также тонирующие пенки для волос. Они не красят волосы, а лишь тонируют их, регулярно смываясь. Они не наносят особый вред волосам, но при этом дают возможность менять свой оттенок волос и имидж в зависимости от модных трендов.
  3. Стойкие краски для волос. Как правило это химические продукты, так называемые окислительные или полуокислительные краски. Они, как правило, смываются долго и равномерно. Некоторые из них могут и вовсе не смываться. Пример такой краски – продукция ббренда Матрикс. Это известные краски для волос, которые существуют на рынке уже более 30 лет. Бренд предлагает не только краски для волос, но и другие косметические средства.

При выборе средства для окрашивания нужно обратить внимание на несколько вещей. Во-первых, стоит помнить, что результат обычно очень зависит от вашего натурального цвета волос. Во вторых вы должны определиться, нужен ли вам стойкий эффект либо же вы согласны на тонирование, которые со временем вымывается. Также стоит помнить о здоровье и внешнем виде волос. Если вы хотите получить желаемый цвет и сохранить здоровый блеск волос – обратитесь к профессионалу.

Кроме того, можно выделить несколько правил окрашивания волос в зависимости их типа.

4 типа волос - правила по уходу

  1. Нормальные волосы. Для этого типа волос подойдут как тонирующие средства, так и стойкие краски для волос. Однако, при выборе красок стоит обязательно позаботится об уходе за волосами после процедуры.
  2. Сухие волосы. Если вы обладательница сухих волос к выбору краски нужно подходить весьма осторожно. Эксперты советую использовать краскм матрикс, которые могут стать хорошим решением, ведь они не содержат ни амиака, ни перекиси водорода, что значит они не способны испортить ваши и без того сухие волосы. Также выбирайте натуральные краски и оттеночные бальзами.
  3. Жирные волосы. У обладательниц жирных волос широкий выбор, ведь вам подойдут любые средства для окрашивания волос.
  4. Седые волосы. С седыми волосами необходимо хорошенько поработать в выборе краски. Ведь седину закрашивают далеко не все средства для окрашивания. Если у вас седые волосы вам подойдут только стойкие химические краски.

Выбор красок для волос и тонирующих средств сегодня велик. Мы же советуем обращать внимание на известных производителей, заработавших себе имя на этом поприще. Это такие бренды, как Matrix, Wella, Loreal Professionnel, Revlon Professional и другие. При выборе средства для окрашивания всегда консультируйтесь со специалистом, который поможет выбрать вам краску, оттенок и даст прочие рекомендации. Консультанты магазина Notino всегда с радостью помогут подобрать самое эффективное средство для окрашивания ваших волос, а также косметику и парфюмерию гарантированного качества.