Из моды не выходят объемные кулоны, которые носит и молодежь, и взрослые. Особенной популярностью пользуется серебро. Этот металл красиво смотрится как в светлом исполнении, так и в черненом.

Серебряные кулоны носят как амулеты и обычные украшения. Чернение придает им загадочности, да и сам благородный металл окружен тайнами и легендами. Возможно, это происходит из-за того, что серебром люди украшают себя с незапамятных времен. Считается, что оно оберегает от сглаза, беспричинного страха, защищает от злых духов и придает уверенности в себе. А еще утверждают, что кулоны из серебра приносят в жизнь настоящую любовь. Видимо, не зря в ассортименте интернет-магазина Gold.ua кулонов-сердечек больше сотни, среди которых есть и двойные (половинки сердца для влюбленной пары). А кроме этого, есть изделия любовной тематики — купидоны и ключики с сердечками.

Разновидности кулонов

В христианстве серебро — это божественная мудрость. Именно его предпочитают носить в виде кулонов-иконок и нательных крестиков. В коллекции интернет-магазина есть образы Николая Чудотворца, Божьей Матери, Георгия Победоносца, Святой Троицы, Ангела-хранителя. Освященные, эти изделия становятся оберегом для водителей, путешественников, привносят уверенность и придают силы. Кроме того, икона выполнена изысканно — с позолотой, инкрустирована мелкими камнями, ажурными элементами.

Без привязки к религиозной тематике можно на Gold.ua выбрать кулоны более чем из 2000 вариантов (весь ассортимент по ссылке https://gold.ua/products/serebryanye-kulony):

  • разные предметы — якоря, ключи, короны, часы, подковки, туфельки, профессиональные предметы (расческа, коньки, палитра художника и т. д.);
  • цветы, растения, птицы, насекомые, животные — все они имеют разный дизайн, вставки и покрытие;
  • национальная тематика представлена государственной символикой — герб, флаг с эмалью, сине-желтые сердечки и домики;
  • символы — знаки зодиака, буквы;
  • байкерская тематика.

Как выбрать кулон для подарка?

Такое разнообразие позволяет выбрать кулон и в качестве подарка. Интересное решение — приобрести украшение со значением. Для этого подойдут буквы инициалов, предметы, связанные с профессией будущего обладателя или его привязанностями (хобби, любимые животные и т. д.). Близким людям можно подарить кулон с более глубоким значением — особенности характера, жизненные цели, романтические отношения и т. д.

Универсальные женские кулоны — это фантазийный дизайн с камнями и без. Для мужчин больше выбирают национальные, зодиакальные или религиозные символы. Детям дарят сказочных персонажей, ангелочков, животных и растения.

Любой кулон, купленный с любовью, не оставит равнодушным своего нового обладателя, но все же стоит присмотреться к его обычным предпочтениям.