Подобрать такую вещицу, которую можно было бы надевать абсолютно на любое мероприятие, довольно сложно. Вечерний наряд совершенно неуместен на работе в офисе, строгий брючный или юбочный костюм - в театре, спортивный костюм - на вечеринке в ночном клубе, а легкое открытое платье - на важном собеседовании. 
Однако не так давно именитые кутюрье все-таки создали несколько универсальных и модных нарядов, которые можно надеть практически куда угодно. Юбка фасона карандаш со слегка завышенной талией – отличный тому пример. Что же собой представляет данное изделие, которое является настоящим хитом осеннего и зимнего сезонов 2013-2014 года? 
Если раньше подобная модель юбок подчинялась определенным строгим параметрам в плане расцветок, материалов и длины, то в настоящее время дизайнеры дали волю фантазии, и в их коллекциях появились юбочки с завышенной талией самых неординарных расцветок, "смелых" длин, которые выполнены из самых разных тканей. 
 
Юбка-карандаш – это уникальный предмет гардероба, причём "подкупает" он не только практичностью и универсальностью, но и прекрасной способностью подчеркивать имеющиеся достоинства фигуры и скрывать её недостатки. Данная юбка белого цвета отлично подчеркнёт тонкую талию, округлые бёдра, а вот экземпляры тёмных тонов способны великолепно визуально подкорректировать силуэт, пряча всё "лишнее", делая изгибы тела более изящными. В общем, какой бы фигура ни была, юбка-карандаш со слегка завышенной талией отлично подчеркнёт сексуальность, элегантность и грациозность своей обладательницы. 
Еще один плюс "карандаша" – его высокая сочетаемость с другими предметами гардероба, что и позволяет данной вещице быть уместной практически во всех жизненных ситуациях. Например, надев данную юбку с легкой блузой, отдекорированной рюшами и воланами, можно смело пойти на какое-либо торжество, а если в качестве "верха" надеть более строгое одеяние, например, однотонную классическую рубашку, то получится вполне элегантный офисный комплект. 
Юбка фасона "карандаш", имеющая завышенную талию – это, как сказано выше, вещь практичная, но данное изделие является ещё и особенным, так как оно легко может "превратить" элегантный образ в кокетливый, строгий в романтичный и т. д.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua