Платья всегда считались и будут считаться главным атрибутом женственности. Но, как правило, платья и сарафаны мы носим в теплое время года, а зимой больше стараемся переходить к брюкам, утепленным джинсам. Но нельзя полностью вычеркивать платье из своего зимнего гардероба. 
В этом сезоне популярным остается маленькое черное платье, открытое еще великой Коко Шанель. Черный цвет в этом сезоне играет особую роль. К черному платью придаст некой изюминки белый воротничок и кружевные манжеты. 
Очень актуально в этом сезоне классическое кожаное платье черного цвета. Это платье подчеркнет характер женщины-вамп и придаст немного страсти в ее образ. Для торжественного случая идеально подойдет это же платье в форме футляра и длиной чуть выше колена. 
Потрясающе смотрятся платья с просвечивающимися рукавами, отделанными гипюром либо шифоном. 
 
Читайте также
 
Любительницы абстракционизма не останутся не охваченными нашим обзором. Поскольку в этом сезоне очень актуальны разнообразные принты на платьях. Цветы, разнообразные геометрические заурядные узоры ярких цветов найдутся в любом магазине. 
Клетка не теряет свои позиции и становится практически на пьедестал с другими фасонами платьев. Причем чем крупнее клетка, тем более выгоднее будет смотреться платье. Принты в стиле животного мира и военного камуфляжа ничуть не понизят женственности обладательницы подобного платья, а популярность их велика. 
Ну и, конечно же, если вы желаете подчеркнуть все ваши прелестные достоинства фигуры, то тут не обойтись без классического платья-футляра. Лучше этого платья, наверно, не придумал никто, не говоря о деталях фасона. Платье может быть как с длинными и короткими рукавами, так и без, с разнообразной степенью выреза для декольте. Но длина обязательно должна быть мини! 
А в особенно холодные зимние дни ничто так не порадует женский глаз как теплое платье-свитер. Оно, как правило, состоит из шерсти. Очень популярны платья с большим воротником-хомутом, который можно использовать вместо шикарной шапки.