С наступлением холодов одним из самых востребованных предметов гардероба становится свитер. Каждый сезон смелые находки дизайнеров позволяют превратить, казалось бы, обычную одежду в стильный и комфортный наряд. Коллекции осень-зима 2013/2014 представляют различные варианты свитеров на любой, даже самый оригинальный вкус. 
Что касается кроя, в наступающем сезоне актуальны будут два противоположных варианта. Скрыть недостатки фигуры и проявить нарочитую небрежность, помогут свободные свитера, имеющие свободную линию плеч, асимметричное декольте, обнажающее одно плечо, либо демократичными рукавами фасона "реглан". 
Для тех, кто предпочитает традиционный фасон и хочет подчеркнуть все достоинства фигуры, предлагаются тонкие облегающие свитера с высоким горлом, V-образным вырезом и свитера с воротником-хомутом. 
На новом витке популярности в этом сезоне будут и платья-свитера — образец сочетания женственности и практичности. Такие платья одинаково хорошо смотрятся и с плотными колготками, и с обтягивающими джинсами, и с леггинсами. 
 
 
Самым смелым модницам дизайнеры предлагают обратиться к теме 80-х годов и пополнить свой гардероб моделью с подплечниками или изделием, больше напоминающим широкий топ с укороченными рукавами. Такие свитера великолепно смотрятся, например, с юбкой-карандашом. 
Для модного свитера зимы 2013/14 актуальны различные вариации вязки. Это может быть как ажурная, практически невесомая фактура, так и различные виды «кос». Выглядеть более экстравагантно помогут оригинальные свитера, связанные с использованием металлизированных нитей, мохера. Особой популярностью в грядущем зимнем сезоне будут пользоваться, пожалуй, модели, отдекорированные мехом, кружевом, кожаными элементами. 
Этой зимой в тренде будут как "тёплые" цвета: бежевый, шоколадный, бордовый, зеленый, так и "холодные": синий, голубой, серый. 
Неизменно беспроигрышный вариант для любого случая - черно-белая графика, а создать непринужденный образ получится с помощью свитера, украшенного забавными аппликациями. 
Благодаря такому разнообразию тенденций любая модница найдет свитер на свой вкус и будет выглядеть в нем безупречно!