Черный приталенный жакет на сегодняшний день уже не относится к элементам сугубо делового стиля. Модельеры предлагают включать его в состав различных ансамблей. Современный пиджак не выглядит скучно и просто. 
 

Черный приталенный пиджак

 
Большое значение имеет длина рукава. Рукав обязательно должен доходить до запястья. Берутся также во внимание пропорции силуэта. Для маленькой груди предлагаются жакеты с лацканами. Для высокой талии подойдет удлиненная модель и короткий низ. 
 
Сексуально смотрится пиджак с треугольным вырезом, одетый непосредственно на нижнее белье. Для торжественного вечера выбирается бархатный вариант. В такой вещи можно пойти в ресторан или театр. 
 
Укороченные черные модели пиджаков в нынешнем сезоне снабжаются застежкой-молнией. Интересно смотрятся приталенные жакеты с красивой драпировкой. Но этот вариант больше подходит стройным женщинам. 
 

Модные пиджаки 2014 года

 
Популярны также пиджаки с ажурным воротом, на котором присутствуют декоративные детали. Не стоит пренебрегать поясом, способным акцентировать внимание на талии и сделать образ более изысканным. Можно выбрать модель с укороченными рукавами. Укороченный пиджак подходит для молодежи, а длинные варианты выглядят женственнее. 
 
Писком сезона считается дуэт пиджака и маленького платьица. Желательно выбирать пиджак одной длины с нарядом. К жакету подбираются блузы, топы, водолазки. Для пиджака со множеством декоративных украшений подойдут максимально простые блузки. Приталенные черные жакеты сочетаются с брюками различного кроя. А вот юбки в данном случае уместны прямые. В качестве альтернативы можно попробовать выбрать расклешенную юбку. Классическим вариантом является тандем пиджака и голубых джинсов. 
 
К темным пиджакам подбираются яркие аксессуары в виде сережек, браслетов, брошей и бус из природного камня. Эти украшения помогут создать романтичный, элегантный и изысканный образ.