В современном мире стильные и модные женские сапоги – это, пожалуй, самая востребованная обувь среди представительниц прекрасного пола в зимний период. И это неудивительно, ведь данные изделия имеют довольно привлекательный внешний вид, они теплы, комфортны. 
С их помощью можно создать множество образов, начиная спортивными и заканчивая элегантными. Итак, какие же сапоги грядущей зимой будут наиболее актуальны? 
 
Этой зимой в тренде будут экземпляры, выполненные из натуральной кожи, замши. Важно отметить, что в холодном сезоне настоящим хитом собираются стать сапоги, которые имеют аккуратные острые носки, низкие каблучки и высокие широкие голенища. Данные модели выглядят шикарно и очень оригинально, поэтому всем девушкам, любящим эпатажные образы, стоит обязательно приобрести именно такие модели. 
 
Не выйдут из моды и классические сапоги со средней длиной голенищ, округлыми носками и высокими квадратными каблуками. Такие модели, пожалуй, больше подойдут дамам, придерживающимся элегантных и строгих стилей в одежде. 
 
 
Многих модниц собирается радовать и новинка зимнего сезона - сапоги-ботфорты на плоской подошве, которые имеют шнуровку по всей длине голенищ. Стоит отметить, что в коллекциях именитых модельеров встречаются экземпляры как со шнуровкой спереди сапожек, так и сзади. Красоту, удобство и оригинальность данной обуви этой зимой смогут оценить не только модницы, любящие молодёжный или спортивный стиль одежды, но и дамы, предпочитающие стиль "кежуал". 
 
Что касается актуального декора модных сапогов, то он весьма различен. В тренде обувь, отдекорированная широкими и узкими ремешками, шипами, брошками, цепочками, заклёпками. Тренд зимы 2013/14 - сапоги с меховыми отворотами и экземпляры с ажурными вставками. 
 
Говоря о модной цветовой гамме, стоит отметить, что на самом пике популярности будут все оттенки красного, коричневого, фиолетового, бежевого, а также классические цвета, например, черный, серый, белый. 
 
Девушкам, любящим более эффектные вещи, стоит присмотреться к сапогам с оригинальными принтами. В этом сезоне особо популярны будут сапоги, украшенные рисунками в виде бабочек, цветов и снежинок.