Для новогодней ночи мы специально обдумываем весь образ, покупаем красивое платье и бижутерию. Туфли являются частью данного образа, поэтому к их выбору нужно подойти основательно. Какие же туфли в моде в этом сезоне? 
Классические черные туфли есть у каждой девушки, они подойдут не только для похода на работу, но и для долгожданного праздника. Такая обувь отлично сочетается с плотными колготами черного цвета, они сделают ноги зрительно стройнее. Каблук и форму носа выбирайте какую угодно, но учтите, что не каждые черные туфли по своему стилю подойдут к любому платью. Например, в мини-платье и в туфлях с острым носом вы будете смотреться вульгарно. 
 
Довольно празднично смотрятся туфельки из кожи с пышными бантами на заднике туфель. 
 
Туфли темно-синего цвета подойдут, как к темному наряду, так и к светлому. Вы можете выбрать модель из замши или расшитую пайетками синего цвета. Такой цвет хорошо подходит туфлям с закругленным носом. 
 
Если же вы решили выбрать яркий оттенок синего, то подбирайте к нему платье также яркого цвета: малиновое, розовое, ярко-зеленое или бирюзовое. 
 
Изумрудный цвет необычайно красив, когда он излучает металлический блеск. Только помните, что платье должно быть обязательно холодного оттенка. 
 
Для светлых нарядов выбирайте туфли цвета золота или серебра. Можно совсем отказаться от украшений в таком случае, ведь все внимание будет на вашу обувь. 
 
Если вы не можете решиться на такие «смелые» туфли, то выбирайте те модели, где присутствует лишь элемент декора, выполненный в золотом или серебристом цвете, например, металлический мысок. 
 
Актуальными моделями являются те, которые отражают звериные мотивы, например, туфли леопардового цвета. Если вы знаете, что ноги у вас быстро устанут, то пусть каблук будет небольшим, например, в форме «рюмочки». 
 
Туфли яркого цвета подойдут для романтичных образов. Приобретите ярко-розовые лодочки и наденьте их под кремовое платье или под шелковый комбинезон с ярким принтом, где присутствует розовый цвет.