Одежда в арабском стиле отличается от других нарядов закрытостью, однако это не мешает девушкам для каких-либо светских мероприятий выбирать стильные арабские платья. Популярность данных одеяний вполне ясна, ведь эти платьица лучше других подчёркивают женственность и элегантность своей обладательницы, придают загадку образу.
Отличительными особенностями модных платьев в арабском стиле является то, что они в основном имеют закрытый фасон (без декольте и каких-либо вырезов, с длинными рукавами), выполняются из мягких струящихся тканей с оригинальными узорами, а их преимущественная длина - макси. 
 
Чаще всего арабские платья выглядят скромно и закрыто, однако в настоящее время в коллекциях именитых кутюрье встречаются эффектные модели с рукавами в три четверти и небольшим вырезом декольте, которые украшенные замысловатым образом. Такие экземпляры великолепно смотрятся в сочетании с массивными блестящими колье, множеством узких ярких браслетов, широкими кольцами. 
 
Как было сказано выше, платья в арабском стиле традиционно имеют длину "в пол", однако встречаются модели и до середины икр, укороченные варианты, которые носятся исключительно со штанами в тон наряда. Кстати, такой образ в этом году очень популярен, а всё потому, что он выглядит привлекательно и необычно. 
 
В настоящее время на модных подиумах можно увидеть и свадебные платьица в арабском стиле, которые выполнены из кружева. Данные модели выглядят просто потрясающе, что по достоинству смогут оценить невесты, желающие в "свой день" выглядеть загадочно. 
 

Актуальная цветовая гамма. 

 

Скромность данного наряда компенсируется насыщенностью цвета и богатством материала. Модницам, любящим внимание, стилисты советуют обратить внимание на однотонные платья сочных цветов, например, жёлтых, розовых, ярко-зелёных, оранжевых, синих, а также на пёстрые изделия с растительными, цветочными и геометрическими орнаментами, которые в добавок украшены замысловатой отделкой в виде бусин, разноцветных камней, бисера и жемчуга. Такие платья - настоящий тренд сезона.