Поскольку цветами наступающего года являются синий и зеленый, а символом является Деревянная лошадь, испытывающая тягу ко всему натуральному и природному, желательно чтобы новогодний наряд был в мягких тонах, с легкими благородными оттенками серого, зеленого, фиолетового или синего. Ткань наряда также должна быть натуральной, легкой и изящной. 
Из аксессуаров стоит отдать предпочтение небольшой броши или изящному браслету, совпадающему по тону с основным нарядом. Из камней завоевать благосклонность деревянной лошади помогут топаз, сапфир или бирюза. 
 
Приветствуется также наличие этнических элементов в одежде или украшениях: растительных или геометрических орнаментов, элементов из кожи или дерева и прочее. 
 
Категорически не рекомендуется надевать наряд, в котором преобладают чересчур яркие и кислотные цвета, платья из синтетических материалов, а также злоупотреблять украшениями. Они должны быть дорогими, но в умеренном количестве.
 
Среди причесок в первую очередь нужно выделить те, которые основываются на длинных волосах, причем, как прямых, так и вьющихся, локоны которых ниспадают до самых плеч. Здесь нельзя не заметить аналогии с роскошной конской гривой, и, конечно же, покровительнице наступающего 2014-го года это явно придется по вкусу. 
 
Чтобы придать своей прическе еще большей индивидуальности, можно вплетать в волосы ленточки или бусинки, а также заплетать волосы в косички. Единственное требование – все это должно сочетаться с остальными элементами, прежде всего с нарядом и украшениями, чтобы образ получился единым и законченным. 
 
В любом случае, общее требование для праздничного образа одно – он не должен быть слишком сдержанным и строгим, ведь хозяйка нового года – деревянная лошадь, которая по своему характеру мечтательна и ветрена, склонна к фантазиям и творчеству. Поэтому постарайтесь решиться на эксперимент и добавить к нему хотя бы чуточку экзотики, взбалмошности или экстравагантности.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/564/