Джинсовая ткань всегда была популярна и остается такой в осенне-зимней моде 2014-2015. Из нее активно шьют не только многие виды одежды, но и модные аксессуары тоже. 
Сумки из денима являются неким символом свободы, смелости и яркости женской личности. Они часто встречаются на модных показах именитых дизайнеров, которые выделили их в определенную категорию модных аксессуаров, не конкурирующих с кожаными или текстильными изделиями. 
 
Джинсовые сумки воплотили в себя самые смелые дизайнерские эксперименты. Для них характерны различные варианты отделок, а также формы и цвета. Джинсовая ткань является идеальным материалом для создания сумок-трансформеров. За счет податливости материала можно обеспечить фантастическую форму изделиям. Свидетельством тому могут стать такие модели: сумка-магнитофон, сумка-цветок и другие. 
 
Эффектность джинсовых сумок достигается за счет декора в виде аппликаций, цепочек, страз, бахромы, заклепок. Правда, чтобы впоследствии можно было удачно использовать такой аксессуар, необходимо с особой осторожностью подбирать под нее одежду, чтобы не выглядеть безвкусной. То есть такая сумка не столько дополняет наряд, сколько задает тон всему женскому образу.