В женском гардеробе в период межсезонья всегда должна быть универсальная вещь, которая не только согреет прохладным вечером, но и добавить в образ особый шарм.
 Разнообразить одежду любого стиля сможет жилет, который стал самой популярной верхней одеждой. В осенне-зимнем сезоне этот вид одежды может быть выполнен из любого материала. Но какой жилет считается самым модным? 
В тренде оказались жилеты с длиной миди. Они могу достигать даже уровня колен! Видимо, дизайнеры решили позаботиться о том, чтобы модницы не замерзли в очередной погоне за модной новинкой. Но и жилеты стандартной длины на сегодняшний день достаточно популярны, поэтому если вы не готовы примерить экстравагантную новинку, то стоит поискать модный жилет среди моделей классической длины. Ведь именно жилеты короткой длины будут востребованы на вечеринках и праздничных мероприятиях, когда необходимо добавить образу шика и гламура. 
Модные дома все также продолжают выпускать жилеты из меха, которые вот уже несколько сезонов стали любимой вещью многих девушек. В тренде натуральные меха, но с несколько необычным окрасом. Например, модными считаются цветные меха, которые разукрашены контрастными полосками. 
Еще одной модной тенденцией стало обязательное наличие у жилета воротника-стойки. Такие модели можно смело носить без шарфов. Если вы желаете дополнительно украсить жилет, то обратите внимание на крупные броши из перьев.