Джинсы уже давно перестали быть рабочей одеждой и уверенно занимают гребень модной волны на протяжении десятилетий. Каждая модница имеет в своём гардеробе невероятную коллекцию джинсов, однако каждый сезон эта коллекция неизменно пополняется новыми экземплярами. Какие же джинсы будут в моде этой осенью и зимой? 
 
Столь полюбившаяся модель узких и облегающих джинсов популярна и в грядущем сезоне. Такие джинсы очень стройнят и выглядят стильно на любой фигуре. Цветовая гамма облегающих джинов не должна быть слишком яркой, в этом сезоне в моде строгость и лаконичность. Такие джинсы прекрасно сочетаются со свитерами, футболками, блузами и пиджаками. Их можно надеть как на работу в офис, так и на прогулку в кафе или кинотеатр. 
 
Из новинок сезона стоит выделить модель джинсов с завышенной талией. Такие джинсы будут очень кстати в холодное время года. Хотя такой фасон и пришёл к нам из далёкого прошлого, но такие джинсы смотрятся очень стильно и даже экстравагантно. 
 
Мировые модельеры очень порадовали модниц вещами в стиле ретро. Вещи в стиле ретро навевают в образе нотки романтики и ностальгии. Возвращаются в моду и джинсы «трубы» из плотной тёмной ткани. Такие джинсы прекрасно скрывают все недостатки фигуры. Джинсы «трубы» способны стать основным акцентом в любом образе. 
 
Для смелых и свободолюбивых модниц приятной неожиданность будет возвращение в моду брюк галифе из джинсовой ткани. Такие брюки выглядят очень стильно, они делают образ лёгким, непринуждённым и раскованным. 
 
В этом сезоне актуальны джинсы в тёмной и сдержанной цветовой гамме. Не следует забывать о том, что настоящие джинсы шьются исключительно из натурального хлопка. Этот удобный, комфортный и стильный предмет гардероба ещё не один десяток лет будет радовать модниц во всём мире.