Когда в свои законные права вступает зима, к сожалению, модницам приходится отложить до оттепели любимые ботильоны и ботинки, отдавая предпочтение сапогам. 
Люди, определяющие модные течения, единогласно сошлись на том, что пальму первенства в этом сезоне получают сапоги-чулки. Но не всем нравится такой вариант. Если вам ближе классика, стоит остановиться на жокейских сапогах. 
 
Аутентичные жокейские сапоги, как можно понять из названия, предназначались для конных видов спорта. Характеризует их отсутствие застежки-молнии, небольшого размера квадратный каблук и длина до колена. Середина двадцатого века ознаменовалась расцветом движения хиппи, популяризовавшего сапоги описанного фасона. В современности жокейские сапоги являются практически универсальной обувью. Дизайнеры, рассматривая вопрос цвета, предлагают коньячный. Но бывает непросто подобрать к такому оттенку подходящую одежду, поэтому присмотритесь к сапогам из черной кожи. 
 
Что касается вопроса подбора вещей, оптимальным вариантом станут облегающие джинсы или леггинсы. Любительницы платьев и юбок могут подобрать и свой вариант. В этом случае лучше избегать средней длины, выбирая либо совсем короткие вещи, либо, напротив, фасон макси. Завершит образ шляпа-федора и пальто, имеющее свободный крой.