Для начала внимательно посмотрите на себя в зеркало и определите тип вашей фигуры. 
 
"Груша" 
Если фигура отдаленно напоминает треугольник (широкие бедра, полноватые ноги, талия низкая, грудь небольшого размера, плечи узкие) - смело покупайте брюки прямого фасона со стрелками или трубы, которые прилегают на талии. Главная задача ваших брюк - охват талии и верхней части бедер. Для этой цели еще можно примерить модели с широкими поясами. У ваших брюк карманы должны находиться спереди, такой крой придаст вашему имиджу некую изюминку. Но не вздумайте устраивать в карманах склад. Приобретать широкие модели брюк "треугольникам" стоит только в том случае, если рост значительно превышает средний. Если вы относитесь к этому типу и ваша талия не похожа на осиную, то лучше выбрать широкие штаны, а к ним узкий пояс. 
 
"Песочные часы" 
Вы обладательница фигуры "песочные часы" - срочно бежим за прямыми модельками, плотно прилегающими в районе талии. В этой же области заниженные брюки - тоже ваши. 
 
"Перевернутый треугольник" 
Абсолютно любая модель подойдет двум везучим категориям барышень: 
•Красавицам с 90-60-90; и 
•девушкам, у которых основная масса тела сосредоточена в области плеч и груди. 
Этим дамам можно экспериментировать как-угодно, хуже от этого точно не станет. Что касаемо длины - она для вас тоже не принципиальна. А "везучим барышням" из второй категории все-таки стоит приглядеться к брючкам с зауженными штанинами. С широкими не стоит - будете как шарик. Но, если позволяет рост, попробовать можно. 
 
Для дам, с фигурами, неподходящими ни под одно из определений - несколько универсальных советиков: 
1.Очень узкие брюки (особенно в лодыжках) - испортят восприятие вашей фигуры, визуально укоротят ноги и подчеркнут все недостатки, которые вы так тщательно скрываете. 
2.Модель почти для любой женщины - верх должен подчеркивать бедра, штанины не узкие и не широкие. 
3.Если с длиной ног у вас проблемы - выбирайте штаны пошире - это позволит ногам стать длиннее. 
4.Для того, чтобы скрыть последствия от съеденного тортика в районе живота используйте модели с широкими поясами и молнией сбоку. 
5.Если вам нравятся светлые оттенки - берите на размер больше, чем обычно. 
6.Обратите особое внимание на расположение карманов. Если они расположены по бокам, то ваши бедра будут выглядеть больше. Если сзади, то они увеличат вашу фигуру. А спрятать недостатки помогут карманы, которые расположены либо по горизонтали либо по вертикали. 
Вот и все советы. Совсем несложно, правда? Подходите к выбору одежды с повышенным вниманием и тогда будете чувствовать себя королевой в любом месте и в любое время.