Годами и столетиями ранее девушка не могла представить своего дневного и вечернего туалета без изящной красивой шляпки, которая выполнена, как самое настоящее произведение искусства. 
 
На сегодняшний день надевают шляпки только по случаю, дабы прикрыть себя от холода, ветра и прочих неурядиц погоды. Но, мировые дизайнеры отчаянно стараются приучить девушек к новой моде и показать, что аксессуары могут быть не только практичными, но и просто украшением, которое будет нести в себе изящность и женственность и делать наряд особенным!
 
На подиумах можно увидеть самые различные модели шляпок, и они действительно поражают своей уникальностью. И лучше будет запомнить самые популярные модели, дабы в осеннее и зимнее время создать очень привлекательный лук. И если следить за сегодняшней модой, то полноценного лука не создать, при отсутствии красивой шляпки.
 
Итак, сейчас в моду резко вошли береты, которые очень напоминают Францию и тёплые круассаны. Французские девушки всегда выглядят очень изысканно. И если побывать во Франции, то первые девушки, которые будут появляться на улицах, это девушки именно в беретах!
 
 И именно такой головной убор придаёт образу некий шарм. Если взглянуть на моделей, которые будут появляться на подиумах, то мировые дизайнеры показывают очень хороший результат. И носить такой аксессуар можно с различной одеждой, с рубашками, пальто и различными платьями. А в особенности такие шляпки идут девушкам с кудрями.
 
Нельзя умолчать о шляпе с полями, которая предстаёт в различных цветовых гаммах. Сейчас очень популярен коричневый и серый цвет. И такая шляпка подойдет под множество нарядов, которые получаются в сочетании вещей из различных стилей.
 
Нельзя забывать про вязаные шапочки, которые тоже имеют свою оригинальность, и делает наряд необычным.