Кожаная одежда относится к такому типу одежды, которая выручит в любой ситуации. Кожаные платья, юбки, сарафаны и брюки практически не требуют дополнительных аксессуаров и создают прекрасный образ, выручающий в любой ситуации. 
Кожаные изделия всегда будут в моде и с каждым сезоном становятся все более привлекательными и не теряют своей актуальности. Привлекательность кожаной одежды заключается в мягкости и качестве кожи. Натуральная кожа всегда сохраняет привлекательный вид и обладает высокой прочностью. Кожаная одежда подчеркивает индивидуальность человека.
Сейчас дизайнеры разрабатывают кожаные модели с оригинальными рисунками и принтами. При повыше кожаной одежды модельерами уделяется внимание каждому шву и  строчке, т.к. только качественная одежда способна придать стилю неповторимость и изысканность.
Отдельное внимание уделяется платьям из кожи. Такое платье способно подчеркнуть все достоинства фигуры, придать образу шарм и грациозность. Кожаное платье применимо в любой ситуации. Его можно одеть на работу, на деловую встречу, а также на торжественное мероприятие и свидание. Цветовая гамма изделий из кожи используется самая разнообразная. Используются как классические цвета – черный, коричневый, белый, так и цвет фуксии, бирюзовый, лиловый, мятный цвет и на этом выбор оттенков не ограничивается. Фасон кожаных платье может быть самым разнообразным. На пике популярности сейчас платья простого покроя без излишних деталей. Такое платье отчетливо подчеркивает фигуру и скрывает все ее недостатки. Под кожаное платье необходимо подбирать украшение строго соответствующие стилю. Лучшим вариантом являются золотые украшения, они подчеркивают богатство и солидность. Выбор сумки и обуви должен основываться на цвете платья. Оба предмета должны быть в тон платью. Обувь к платью лучше подбирать на высоком каблуке. это придаст фигуре и ногам стройность. 
Таким образом, кожаная одежда может решить множество проблем с выбором одежды и сделать образ изысканным и стильным.