Для того, чтобы произвести впечатление на потенциального работодателя очень важно правильно подготовиться к собеседованию. Времени будет вам предоставлено всего 10-15 минут, и за это время необходимо показать, что вы достойней всех остальных претендентов. Поэтому важно продумать свой гардероб для интервью до мелочей, ведь внешний вид тоже должен располагать в вашу пользу.
 
Согласно проводимым опросам, работодатели, при принятии на работу соискателя, обращают свое внимание и на то, как он одет. Выбор сделают в пользу того, кто аккуратно одет и опрятно выглядит. Ведь по внешнему виду можно судить и о том, какой это человек. В большинстве случаев, лучше подбирайте одежду классического стиля. Исключением могут быть собеседования на должности творческих профессий. В этом случае лучше прийти в костюме, который отражает вашу индивидуальность.
 
Постарайтесь не надевать дорогие драгоценности или костюм, стоимость которого превышает ежемесячный оклад должности.
 
Сейчас рассмотрим, как лучше одеться женщине на собеседование, чтобы из всех претендентов на желаемую должность выбрали именно вас.
 
На собеседование можете одеть либо юбку, либо брюки. Остановите свой выбор на юбке ниже колен, и которая не сильно облегает бедра. Брюки выбирайте лучше классические, чтобы были широкими и прикрывали туфли наполовину. В комплекте с брюками или юбкой обязательно оденьте пиджак. Под пиджак оденьте светлую рубашку с длинным рукавом, на которой не должно быть никаких рюшей, ярких рисунков, сочетания разных цветов и декольте. При выборе цвета костюма, лучше всего остановитесь на синем, зеленом, вишневом, коричневом, сером или черном цветах.
 
Обувь выбирайте только хорошего качества, чистая и сочетающуюся с вашим костюмом по стилю.
 
При выборе украшений, лучше всего остановитесь на небольших золотых серьгах и тонкой цепочке. Уместным будет, если оденете часы.
 
Возьмите с собой сумку простой строгой формы, ежедневник и ручку – это будет указывать на вашу внимательность и аккуратность.
 
Но не стоит расстраиваться, если все-таки вы не получите желаемую должность. Просто после собеседования стоит вспомнить все мелочи и проанализировать их.