Большинство магазинов уже заполнены коллекциями сезона осень/зима  2015-16. Чтобы не накупить ненужных вещей следует знать все модные тенденции и встречать сезон во всеоружии.
 
Готика. Ведущие модные дома выпустили коллекции, вдохновленные мрачной готической красотой.
 
Бархат. Осень и зима будет исключительно бархатными: пальто, брюки, жакеты, обувь, юбки, аксессуары и прочее.
 
Платья А-силуэта. Осенний сезон порадует такими платьями, которые позволят демонстрировать свои стройные ножки.
 
Восьмидесятые. Это замена предыдущей тенденции стиля семидесятых. Восьмидесятые прослеживаются в гротескных плечах, большом числе аксессуаров, контрастных фактурах и кричаще-хулиганском стиле.
 
Пальто и объемный бушлат. Список актуальных трендов не покидает военная тема. Сегодня она олицетворяется в пальто-бушлатах. Также актуальными будут пальто-халаты и прямые  модели оверсайз.
 
 
Плиссе. Это добавляет летней легкости, которой так не хватает в осенних и зимних коллекциях. Актуальными будут юбки-плиссе в самой разнообразной цветовой гамме.
 
Замша. Является фаворитом грядущего осеннего сезона.  Можно использовать как замшевые вещи, так и аксессуары.
 
Трикотаж.  Реабилитация трикотажа началась еще с прошлого года. Актуальное использование трикотажа в платьях в сочетании с ретро-аксессуарами.
 
Разрез. Сохранить верность миди-длине, но продемонстрировать свои ноги, помогут разрезы. Приобретать юбку и платья с разрезами можно любых оттенков и форм.
 
Сапоги-чулки. Сегодня актуальны разнообразные модели такой обуви: от лаковых до замшевых сапог.