Группа современных гинекологов провела ряд исследований, связанных с выбором женщинами нижнего белья и его воздействием на женский организм. 
Оказывается, трусики ‒ казалось бы, такой привычный женский атрибут, могут нанести представительницам прекрасного пола вред. 
Наиболее опасной моделью являются утягивающие трусики. По результатам медицинских наблюдений, они нарушают кровообращение и могут стать одной из основных причин женского бесплодия. Медики рекомендуют носить такие трусики не дольше 6-ти часов и то - только в самых редких случаях. 
 
На следующем месте по опасности для женского здоровья находятся стринги. Модели таких трусиков бывают разными, однако наиболее вредны те, которые имеют широкую кружевную полоску или резинку. Менее опасны для женского здоровья маленькие модели стрингов с тонкой веревочкой вместо широкой резинки. 
Третье место по уровню вредности занимают так называемые трусики-шортики. Гинекологи считают, что они нарушают естественную вентиляцию и даже вызывают развитие молочницы на 20 %. 
Самыми лучшими, по показаниям медиков, для женщин являются слипы – традиционные удобные трусики, которые наполовину прикрывают ягодицы. Такие модели нижнего женского белья не натирают нежные участки кожи и обеспечивают оптимальную вентиляцию воздуха.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua