Выбираем свитер. Тепло и уют холодными вечерами. Свитер, пожалуй, самая незаменимая и полезная деталь гардероба каждой девушки. Можно обойтись без вечернего платья или новых кроссовок, даже шляпка и сумочка не столь необходимые вещи, как старый, добрый свитер.

Как приятно ощущать его тепло, закутавшись, по «самый нос» в тёплого, вязаного друга.

Самые мягкие, воздушные и приятные для тела свитера изготавливают из кашемира. Они легки и удобны, но пожалуй не слишком прочны и практичны. Не менее популярны свитера из кашемира с добавлением шерсти. Такие изделия лучше держат форму, удобнее в стирке и сушке и несколько тяжелее. Самый часто встречаемый материал свитеров, кофт, жилетов и тёплых туник это шерсть.
Какие же животные делятся с нами своей шерстью? Тонкорунная овца меринос их шерсть удивительно мягка и приятна, почти как кашемир, но значительно долговечнее. Альпак носитель очень прочной шерсти, из неё част вяжут мужские свитера и кофты. Шотландская овца даёт грубую и прочную шерсть.
Можно с уверенностью сказать, что в этом сезоне будут особенно популярны свитера с V образным вырезом длиной до середины бёдер. Также актуальна модель с приталенным силуэтом и плавной линией ворота. Свитера м кардиганы с заниженной талией лучше носить с поясом из кожи или другого подходящего по фактуре материала.