Кожаные вещи сейчас находятся на пике популярности. Представительницы прекрасного пола стремятся разнообразить свой гардероб этой ключевой деталью. Брюки под кожу изготавливают из разнообразных материалов, к тому же в продаже есть множество фасонов. 
Как не потеряться в таком разнообразии и сделать правильный выбор? Обязательно следует учитывать несколько факторов одновременно: материал, модель, посадку и внешний вид. Надевая кожаные брюки, вы должны чувствовать себя в них максимально комфортно. Стилисты выделяют три классические модели: капри-брюки, зауженные к низу и прямые брюки.
Разберемся детально, кому какая модель подходит. Прямые брюки для тех, кто впервые приобретает кожаные штаны. Их можно легко сочетать с невероятным количеством самых разнообразных вещей, они прекрасно сядут по фигуре. Не стоит покупать слишком обтягивающие бедра брюки, в них будет не очень комфортно. Капри – укороченный вариант, который можно носить зимой с сапогами, а весной с босоножками. В остальных случаях, брюки-капри не будут просто смотреться. Какой должна быть длина голенища? Главное правило – между капри и сапогами не должно ничего виднеться. Предпочтение можно отдать классическим, узким сапогам, которые очень плотно обхватывают икры. Эффектность образа во многом будет зависеть от высоты каблуков. Женщина будет казаться стройнее и выше. Подобная уловка в тандеме с другими элементами образа позволят чувствовать себя уверенно и хорошо выглядеть. Самое главное подбирать брюки и обувь одного цвета и фактуры. 
 
Женщинам с пышными бедрами следует избегать подобного фасона, используя другие элементы гардероба, которые маскируют недостатки. Прекрасным дополнением к кожаным леггинсам станут объемные свитера, туники и удлиненные майки. Для барышень, которые не совсем определились с фасоном, идеальным вариантом станут брюки с кожаными вставками. Замечательный компромисс между кожей и текстильным изделием. Такая модель выглядит очень эффектно, и в тоже время она прекрасно комбинируется с другой кожаной одеждой вашего гардероба.