С наступлением холодов многие вспоминают про такие полезные детали гардероба, как шарф и платок. Завязанные оригинальным образом, эти аксессуары осенней и зимней одежды станут не только полезной, но и красивой вещью. Существует как минимум четыре способа завязать платок или шарф. 
 
Способ первый. Понадобится тонкий и длинный шарф или платок. Нужно поместить шарф на плечи асимметрично. Длинным концом шарфа обернуть плотно шею два раза. Далее, нужно продеть конец шарфа вовнутрь и завязать на узел с коротким концом. 
 
Способ второй. Способ более подходящий для ношения под курткой или пальто. Также асимметрично нужно поместить шарф на плечи. Длинным концом обернуть плотно шею три раза. Поместить вовнутрь длинный конец шарфа и завязать с коротким концом. 
 
Способ третий. Для этого способа подойдут любые платки и шарфы. Шарф свернуть в узкую ленту, поместить на плечах асимметрично. Длинным концом обернуть шею один раз, продеть вовнутрь и опустить конец шарфа вниз. Короткий конец шарфа продеть сверху вовнутрь витка. 
 
Способ четвертый. Для этого способа подойдет шарф плотный и с бахромой. Свернуть шарф в ленту, поместить асимметрично на плечах. Длинным концом обернуть плотно шею один раз. Длинный конец шарфа нужно взять чуть выше края и заткнуть в виток противоположного плеча так, чтобы получились складочки.