Вопреки распространенному мнению, угги – это не только удобная обувь на низком ходу для девочек-подростков, но и стильный аксессуар для модных современных леди. 
Как подтверждение, многие ведущие дизайнеры представляли угги в модных коллекциях, сочетая теплую почти домашнюю обувь и с классическими джинсами, и с изысканными платьями, и различными вариациями верхней одежды. А в показах практически всех коллекций модного дома Jimmy Choo, рассчитанных на осенне-зимний зимний период, угги являются неотъемлемым атрибутом.
 
Самое примечательное, что название «угги» - это транслитерация английского слова «uggs», которое на русский язык переводится именно как «ужасные» сапожки. Но современные модницы вовсе не считают мягкие и уютные тканевые сапоги ужасными, делая их одной из важнейших деталей своего гардероба. Но, чтобы угги смотрелись на вас по-настоящему стильно и модно, а не смешно и ужасно, научитесь правильно комбинировать их с подходящей одеждой. Выбирайте сапожки угги натуральных расцветок, лучше с натуральным замшевым верхом, причем идеально будут смотреться сапожки в цветовой гамме от светло-бежевого оттенка до темно-коричневого, почти шоколадного тона.
 
Обязательно приобретайте сумочку непринужденного стиля, которую вы станете носить вместе с угги, такая сумочка должна сочетаться с мягкими тканевыми сапожками и по цветовой гамме, и по текстуре, чтобы вы во время променада не выглядели, словно новогодняя елка. Сапожки-угги очень выигрышно смотрятся с темными скинни-джинсами, джинсовыми облегающими брюками, а если вы предпочитаете широкие джинсы в этническом стиле, их рекомендуется надевать сверху, и ни в коем случае не заправлять в сапожки. Такое же требование касается и лыжных брюк, так как многие современные модницы предпочитают брать сапожки угги на горнолыжный курорт, и носить их в свободное от катания время.
 
Еще один вариант сочетания таких сапожек – это просторный свитер, обтягивающие леггинсы, а также джинсовая мини-юбка, но такой вариант подойдет лишь обладательницам стройных ножек. В качестве верхней одежды под угги можно выбрать модный пуховик, но с кашемировым пальто угги будут действительно смотреться как «ужасные» сапожки. Сочетать мягкие сапожки с дубленкой дизайнеры не рекомендуют, даже учитывая схожесть самого материала, так как в данном случае овчины станет слишком много, и вы лишитесь «изюминки».