Косуха из кожи абсолютно не новшество в моде. Куртка балы создана в 20-е годы 20 века, пик популярности куртка пережила в 50-е. По существу, вопрос о сочетаемости куртки с чем бы то ни бы в гардеробе молодой девушки, практически не возникает. 
Покупка косухи – дело важное и нужное, ведь она способна освежить любой образ, добавить изюминки даже самой серой мыши. Это базовая вещь для современной девушки, и если у вас её еще нет, и вы считаете, что вам не подходит стиль или фасон этой вещи, просто примерьте её. Без всяких сомнений, пройдет немного времени, и вы добавите её в свой гардероб, причем статус её универсальности будет где-то около маленького чёрного платья.
Если вы приобрели косуху, следует также знать, что как элемент неформального, брутального образа, она уже не актуальна. Если вы, руководствуясь устаревшими принципами, наденете под косуху из кожи, кожаные штаны, цепи и ботинки, это вовсе не будет играть в пользу вашего чувства стиля, а скорее даже наоборот. Наиболее актуальные идеи сочетания  - противопоставление  нежности и брутальности, союз дерзкой кожи и легкого, нежного шифона, шёлка, трикотажа.
Куртка-косуха прекрасно сочетается с денимом, составляя вместе с ним прекрасный кэжуал-образ.  Лучшее, что вы можете придумать на повседневный образ с косухой, это сочетать её с джинсами скинни. Причем комбинацию косуха-джинсы можно обыгрывать в разных стилях: добавим кеды - получим кэжуал, спорт или вообще гранж; добавим лодочки – получим нежный женственный романтик; добавим армейские сапоги – получим милитари. 
Актуальным вариантом сочетания полагается также комплект косуха – юбка в пол. В этом случае, хорошо подойдет обувь на плоской подошве, что расслабит образ и добавит ему лёгкости. Что касается платьев, то косуха превосходно сочетаема с хлопковыми, цветочными платьями и обувью на плоском ходу. Главное плавило, - если одеваете под косуху экстремальное мини, ни в коем случае никаких шпилек необъятной высоты, такое сочетание вульгарное и портит все впечатление от вещей, хорошо смотревшихся в другой аранжировке.