Зимой очень важно быть не просто тепло одетым, но и хорошо защитить от холода наши ножки. И лучше всего это сделают правильно подобранные зимние сапоги. Итак, кратко о том, по каким же критериям следует выбирать данный вид обуви.

Сначала внимательно изучите материал, из которого изготовлена обувь. Сапожки из натуральной кожи, без сомнения, являются самыми лучшими. В отличие от изделий из кожзаменителя, в натуральной коже ноги не будут потеть и им будет достаточно тепло.

Изделия из замши не только обеспечат комфорт, но и будут выглядеть шикарно. Здесь есть, однако, свой минус, он состоит в том, что сапоги из замши в условиях не очень сухой погоды быстро теряют свой первоначальный вид и выглядят потертыми. Не только обычная вода, но и реагенты, которыми посыпают улицы в непогоду, способны негативно отразиться на нежном материале. А по сему, если Вам предстоят длительные пешие зимние прогулки, лучше выбирайте кожу. Лучший наполнитель для зимних сапог ─ натуральный мех. Именно натуральный мех, а не искусственный, способен впитать пот и тем самым не дать ногам переохладиться в сильный мороз. Теперь несколько слов о таком немаловажном компоненте как застежка. Осматривая сапог, обратите внимание: застежка обязательно должна иметь подкладочную ткань, а если это шнуровка, то она должна прилегать как можно ближе к носку и легко регулироваться в области подъема. И напоследок о подошве и каблуке. Подошва у хороших зимних сапог не должна быть меньше сантиметра. Зимние сапоги без каблука наиболее практичны и безопасны, но, если Вы решили приобрести обувь на каблуке, то он ни в коем случае не должен быть пластмассовым.