Луковая диета состоит из лукового супа. Ее допускается соблюдать не более 7-ми дней. При этом уходит от 3-х до 8-ми килограммов. Методику на основе супа из лука повторно применяют лишь через месяц. 
Употребление лукового супа допустимо 3 раза в течение дня. Помимо данного блюда разрешается кушать фрукты, овощи, пить воду, несладкие чай, кофе. 
 
Чтобы приготовить луковый суп, нужно использовать такие продукты: 7 средних луковичных головок, 1 капустный кочан, 2 моркови, 4 помидора, 3 болгарских перца, зелень по вкусу. Все мелко нарезается и варится в кастрюле, рассчитанной на 5 л. По окончанию в суп добавляется соль, специи. 
 
Суп из лука нужно кушать несколько раз в день. Можно съедать его в большем количестве. Это никак не навредит здоровью. Для удобства суп наливают в термос и берут его с собой на работу. 
 
Кроме супа из лука в течение первого дня допускаются различные фрукты. Запрещены только бананы, виноград из-за их калорийности. На второй день кушают сырые либо запеченные овощи. На протяжении третьего дня разрешено есть разные овощи, запрещен только картофель, фасоль и кукуруза.
 
В рацион четвертого дня можно включить овощи и кефир (1 ст.). Меню пятого дня допускается разнообразить помидорами, кусочком рыбы (300 г). Рацион шестого дня будет складываться только из лукового супа и зеленых овощей. Наконец, седьмой день продолжится отварным рисом либо тушеными овощами, соком из апельсина, яблок, грейпфрута. 
 
В период соблюдения вышеизложенной диеты нужно пить жидкость более 2-х литров.Запрещены мучные, кондитерские изделия, сахар, сладких, спиртных напитков. 
 
Можно сделать вывод, что данная диета не ограничивает организм в пище, так как включает в свой рацион луковый суп. Помогает бороться с весом, способствует повышению иммунитета и снижает холестерин.