Помидор настолько питателен и вкусен, что просто стал незаменимым на столе у многих хозяек. А свойства томатного сока просто поражают содержанием необходимых микроэлементов. 
В нем содержатся кислоты, которые налаживают обменные процессы. Помимо этого, сок содержит магний, кальций, натрий и калий. Поэтому максимально подойдет для диетического питания. Его считают достаточно сытным продуктом, хотя в нем минимум калорий. 
 
Методика на основе томатного сока не даст никаких трудностей. Ее можно применять 7 дней. Во весь период ее применения желательно пить как томатный сок, так и негазированную воду с соком лимона. Такой вид диеты позволяет омолодить организм и скинуть 5 килограммов. Эффект от нее считается максимальным, потому что разрешаются только низкокалорийные продукты, но достаточно питательные и вкусные. Ознакомимся с представленной ниже диетой на основе томатного сока. 
 
На протяжении всех 7-ми дней важно обязательно пить литр томатного сока в сутки. Каждый день выпивать до 300 мл несладкого чая, кофе. Начиная с первого дня и заканчивая седьмым днем, нужно кушать следующие продукты (один в день): картофель вареный в мундире (140 г), творог (0,5 кг), разные фрукты (1 кг), жареную курицу (0,5 кг), сухофрукты (700 г), отварную рыбу (0,5 кг) 
 
Придерживаясь методики, можно скинуть лишний вес, очистить организм, наладить обмен веществ. Результаты позволят длительное время наслаждаться своей фигурой и здоровьем. Самое главное, чтобы томатный сок был приготовлен из свежих помидоров.