Укороченная черная куртка из кожи завоевала сердца почти всех модниц. Она любима как на Западе, так и на Востоке. Обычные и звездные женщины составляют из нее невообразимые вариации и ультрамодные стили. 
Такую вещь сложно представить без брюк и джинсов. Причем низ может иметь классическую трактовку или быть трендовым вариантом. К потертым и дырявым джинсам подбирается белая майка или рубашка в полоску, которая подпоясывается ремнем с массивной пряжкой. Дополняется такой ансамбль кожаной курткой. Завершается образ при помощи шляпы-федоры, длинного шарфа в тон полоскам на майке и кедами, а также спортивными туфлями или удобными мокасинами нейтрального цвета. 
Поклонницам глэм-рока можно предпочесть укороченную куртку и легкое мини-платье. Орнамент на одежде выбирается произвольно, однако лучше всего выглядит цветочный. Комплект дополняется черными колготами, обувью без каблука с металлическими заклепками и черной стильной сумкой с цепями. Похожий по стилю ансамбль составляется из леггинсов, удлиненной белоснежной футболки с интересным принтом. 
 
Читайте также
 
Хорошо смотрится короткая черная куртка с белоснежной майкой и узкими джинсами. Акценты расставляются с помощью ярких монотонных аксессуаров в виде большого шарфа, объемной сумки, темных очков и туфель на шпильке. 
Женственный силуэт состоит из кожаной куртки и платья либо юбки с воланами. Низу не обязательно быть длинным, а вот его яркость сделает обладательницу такого наряда светской львицей. Этот молодежный комплект дополняется плотными дорогими черными колготами и солдатскими ботинками. 
Трендовым стилем сегодня называется «стиль блоггеров». Он предполагает ношение короткой кожаной куртки с практически любыми предметами гардероба. Лучше всего к ней подойдет узкая черная мини-юбка, цветные брюки и шорты из денима. Для верха составляется комплект из куртки, белой или черной майки и джемпера. Вместо майки можно надеть футболку с задорными принтами. Обувные аксессуары выбираются в виде ботильонов, туфель, босоножек на высокой платформе или массивном каблуке.
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua