С наступлением холодов перед каждой модницей встает вопрос о выборе верхней одежды. Какие модели пальто будут актуальны в 2016 году? Рассмотрим самые интересные новинки сезона.
 
С меховой отделкой
 
Мех все также пользуется спросом на подиумах сезона 2016 года. Когда на улице становится холодно, но доставать шубу из гардероба еще рано, можно отдать предпочтение верхней одежде, которая отделана мехом. Это могут быть модели, накладные карманы которых изготовлены из пушистой ткани или версии со вставкой цветного меха.
Стиль милитари
 
Осенние коллекции, представляемые на показах мод, все чаще и чаще дополнены моделями на тему бушлата. Дизайнеры советуют расширить свой ряд верхней одежды пальто в стиле милитари классического цвета хаки. Главное, чтобы такой вариант имел два ряда пуговиц, в точности, как у настоящих военных жакетов. Длина пальто может быть до середины бедра или немного ниже колена.
 
В клетку
 
Одежда в цветную клетку «тартан» была представлена в осенних коллекциях мировых брендов. Клетчатые пальто можно дополнить широким поясом или остановить свой выбор на модели с приталенным силуэтом, имеющей трапецевидный подол.
 
Пальто оверсайз
 
Модели такого плана выглядят достаточно объемно и просторно и отшиваются из плотных тканей. Пальто оверсайз имеет расширенные рукава. Некоторые изделия получают объем благодаря пушистым материалам.
 
Пончо
 
В коллекции этого года модельеры включили пончо, украшенные народными принтами, меховой отделкой или бахромой.
 
Пальто-кокон
 
Такие модели пальто относятся к универсальным вариантам, которые красиво смотрятся на девушках с идеальными параметрами и на тех, кто имеет более пышные формы. С помощью пальто-кокона можно скрыть недостатки фигуры и сделать акцент на ее достоинствах.
 
Приталенное пальто
 
Наряд такого плана всегда смотрится женственно и изысканно. Для тех, кто хочет выглядеть оригинально, модные кутюрье приготовили неординарные варианты, дополненные объемными меховыми воротниками, поясами в виде бантов.
 
Классические пальто
 
Классический вариант пальто должен находиться в гардеробе каждой женщины. Чтобы образ получился смелым, такие модели нужно дополнять аксессуарами в виде снудов.
 
Пальто-кейп
 
Кейпы уже несколько лет подряд лидируют на мировых подиумах. Известные кутюрье предлагают носить накидку без воротника, которая декорирована цветочным принтом или вариант в военном стиле.