Если говорить о таком женском аксессуаре, как шарф, то можно будет смело сказать о том, что с его помощью можно будет не только подчеркнуть достоинства и женственность, но и скрыть некоторые недостатки. 
Когда вы будете выбирать женский шарф, то вы обязательно должны знать основные правила, которые будут заключаться в том, что он выбирается согласно того, какое телосложение имеет женщина, особенности фигуры, возраст, а так же стиль, который она использует во время одевания. 
Когда вы выбираете шарф, то должны четко знать, в какое время года вы будете его носить. Если вы планируете носить шарф в зимний период времени, то тогда он должен быть максимально теплым. Что касается летних моделей шарфов, то они должны быть максимально легкими и воздушными. 
Покупая шарф, необходимо четко понимать, под какую одежду он будет надеваться. Это нужно для того, чтобы вы смогли быть уверенными в том, что такой шарф будет сочетаться с одеждой. Если вы хотите купить шарф и носить его в офисе, то тогда необходимо будет помнить о том, что он обязательно должен соответствовать дресс-коду. В тех случаях, когда женщина ходит на работу в строгих костюмах, то тогда нужно будет подобрать шарф в классическом стиле. 
Так же во время покупки шарфа нужно будет учитывать то, как будет носиться купленный вами шарф. Если у женщины небольшой рост, то ей лучше всего покупать длинные шарфы, но при этом не завязывать их вокруг шеи. Благодаря тому, что шарф будет свободно спадать вдоль тела, это будет делать ее максимально стройнее. 
Тем, кто имеет длинные ноги и предпочитает носить джинсы, могут надевать разные виды шарфов: в клетку, тонкие шарфы, а так же такие шарфы, которые имеют весьма необычный рисунок.