Яркие краски зимой в одежде современной женщины придают ее образу свежести и очарования. Мужской взгляд соскучился по жизнеутверждающим цветам весны и лета. 
Отложив функциональную не маркую куртку, девушка выигрывает восхищенное одобрение окружающих. Важно подобрать платье или брюки, которые подчеркнут изящество верхней одежды. 
Изучая с чем носить яркое пальто,  хорошо помнить, что остальные детали наряда будут дополнительными. Поэтому следует подбирать юбку или штаны более спокойного цвета, избегая контраста, бросающегося в глаза. В свете современных модных тенденций с обычными светлыми джинсами прекрасно сочетается верхняя одежда зеленого или желтого цвета. Разнообразие выбора в теме денима на этом не заканчивается.   
Смелый образ городского стиля получается в сочетании пальто апельсинового оттенка с облегающими брюками бордовой цветовой гаммы. Аксессуары и обувь следует подбирать под цвет брюк. Лучшим выбором к красной верхней одежде будут штаны, ботинки и сумка черного цвета. Это классическое сочетание, хорошо запоминающееся, вызывающее приятные ассоциации. 
 
Задумываясь над тем, с чем носить яркое пальто, важно помнить – это женственная деталь гардероба. Особенно актуально надевать его в торжественных случаях. Модно будут выглядеть базовые стальной и красный цвета.  
Например, серебристые туфли надевают под блузу и брюки серых оттенков, а сверху идет двухцветная одежда: на сером поле разбросанный алый рисунок. Образ идеально дополнят украшения из серебра: метал, который так любит молодежь. 
Стильный образ в фиолетовом цвете позиционируется, как элегантный, напрочь лишенный намека на вульгарность. Пальто насыщенного фиолетового цвета с белыми цветами, надетое поверх однотонного платья, совпадающего по цвету с верхней одеждой. Обувь из той же цветовой гаммы, но другой текстуры, например, замшевая, не будет доминировать в наряде, перегружать образ, если выбирать ее тон по возможности светлее других деталей.
 
Исходя из вышеуказанных примеров, можно создать много вариантов, с чем носить яркое пальто непринужденно.   Оставаясь в формате модницы, каждая женщина чувствует себя особенной.