Новый сезон 2013-2014 пестрит двумя крайностями в обувной моде для женщин. Во-первых, дизайнеры предлагают нам массивную, а также потертую и грубую обувь. Во-вторых, очень элегантную и гипертрофированно-женственную обувку на каблуке.
 Особенно популярными являются ботильоны, которые в этом году можно наблюдать во всем своем разнообразии. Поговорим о популярных биотильонах 2013-2014. 
 
1. Ботильоны на каблуке. Наступившей осенью достаточно модными будут женственные, а также чрезвычайно травмоопасные ботильоны на каблуке, которые идут с заостренным носом. Такие модели можно наблюдать в коллекциях Alexandre Birman, Gianvit Possi, Salvatore Ferragamo, Jerome C. Rousseau. 
 
2. Ботильоны на каждый день. Этой осенью мировые дизайнеры рекомендуют выбирать ботильоны на устойчивом каблуке, а также менее радикального дизайна. Такие модели ботильон продемонстрировали Loeffler Randall, Lanvin, Gianvito Rossi, Barbara Bui и другие. 
 
Читайте также
 
3. Невысокие ботильоны. Данная обувь открывает лодыжку и, как правило, больше напоминает осенние туфли, которые переходят в ботильоны. Такой вариант следует подбирать для начала осени и носить с плотными колготками, а также брюками. 
 
4. Арт-ботильоны. Данный вариант обуви вызовет бурю радостных эмоций у модной общественности. Такие ботильоны представили на наше рассмотрение Maison Martin Margiela, Roberto Cavalli, Walter Steiger, Fendi и другие. 
 
5. Женские ботиночки, а также полусапожки в стиле милитари либо же байкерском стиле. Самый актуальный тренд всех последних коллекций, рекрутирующий все больше поклонниц. Такую обувь в этом сезоне специалисты рекомендуют носить с джеггинсами либо же платьями. 
 
6. Ботинки на шнуровке. Конечно же, это могут быть как обычные ботинки, так и ботильоны либо же кроссовки на каблуке. Что касается шнуровки, то она идет и функциональная, и просто декоративная. Такие ботиночки можно посмотреть в коллекциях Giuseppe Zanotti, , Brian Atwood, Bally, а также Chloé.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua