Пальто весной – не просто практичная одежда, это определяющий акцент модного образа. Ведущие дизайнеры планеты преподнесли модному миру плоды творческих идей. В сезоне весна 2016 модницам есть из чего выбирать.
 
Пальто стиля оверсайз, этакий уютный кокон с объемными плечами и широкими рукавами в модном тренде. Брутальность фасона не лишает образ женственности и нежности, как ни странно, усиливает эффект изящной хрупкости фигуры.
 
Стиль милитари производит громкое возвращение взобрался на олимп славы и сколотил головокружительную карьеру. Пальто-бушлаты в удлиненном и укороченном вариантах с шевронами, погонами и накладными карманами популярны и востребованы.
 
В тренде твидовые пальто с высокими воротниками-стойками, напоминающие пальто-свитер. Оттенки в основном светлые – кремовые, верблюжьи, пудровые.
 
Пастельные оттенки в моде в новом сезоне, романтичные свежие тона на верхней одежде поднимают настроение и освежают женский образ. Пальто аристократичного серого цвета из шерсти или кашемира фигурировало во многих брендовых коллекциях.
 
Каждый сезон авангардные модные дома производят новые фасоны пальто, преподносят их в разных цветовых вариациях. В сезоне весна 2016 модные коллекции предлагают модели на любой вкус. Современные леди остановят выбор на своем варианте пальто, который выглядит по-настоящему роскошно и придаст образу индивидуальность.