Кто из нас сегодня может представить свою жизнь без любимых удобных джинсов? Наверное, джинсы, как не что другое, в мире покупаемых вещей, могут похвастаться своей популярностью. 
Сама идея зародилась задолго до нашей с вами современности. Ещё в XV столетии матросы носили штаны из парусины. а джинсы, которые мы знаем сегодня, начали своё шествие со времён золотоискателей. Тогда впервые появились джинсы из хлопчатобумажной ткани – «деним», со своими неизменными атрибутами: металлическими заклёпками, двойными швами и прочными карманами. Этот вид брюк прошёл долгий путь и крепко завоевал почётное место во всём мире.
 
   «Родным» цветом джинсов является индиго. До сего времени, синий цвет также используется в классическом (и не только) вариантах . Но, как известно, модная индустрия пошла далеко вперёд стремительным темпом и на сегодняшний день мы имеем неимоверное количество разнообразных цветовых вариантов фасонов и стилей джинсов.  
   Джинсы покорили сердца многих. Их любят и взрослые и дети, женщины и мужчины, гламурные модницы и простой рядовой обыватель. Джинсовые брюки удобные, практичные и комфортные. Их носят в любое время года.  И даже если они изрядно поизносились – не беда. Потёртые и дырявые джинсы приобретают особый шик. В этом их особая отличность. 
  Джинсы, пожалуй, один из самых универсальных предметов гардероба. Их встретишь в самых разных направлениях и стилях, в сочетании со многими вещами. Из года в год, они возвращаются на подиумы, не теряя своих позиций, и всегда и везде остаются актуальной тенденцией.