В списке самых модных курток сезона весна 2016  занимает свое место куртка бомбер. Как известно, много предметов женской одежды перекочевали к нам из далёкого прошлого. 
Всё что раньше использовалось по узкому назначению, проходит умелую дизайнерскую обработку и «Вуаля!» - стаёт объектом восхищения и вожделения. Самые продвинутые модницы уже мечтают скорей прикупить модную вещицу. 
   Некогда, куртка для пилотов-бомбардировщиков была сшита из кожи, имела молнию и трикотажные манжеты, внизу резинка, надёжно защищающая пилота от дождя и холода. И вот такая курточка, впоследствии, стала хорошей идей для создания модной курточки бомбер. Не так давно, подобная куртка была популярна среди поклонников street-style, и её частенько можно было видеть на фигурах знаменитостей. Раньше куртку носили в классических цветовых  вариантах – чёрный, синий, зелёный. На сегодняшний день материал для бомбера используется самый разный – разной  фактуры и разного цвета. И разрисованы они теперь яркими принтами. Также разнообразилась длина. Появились удлинённые варианты бомбера. 
   Чего только не придумают в своих бесконечных фантазиях дизайнеры, чтобы удовлетворять растущие с каждым годом женские потребности.
   Надо отметить, что бомбер сделался более универсальным. Теперь уже никого не удивляет, что на первый взгляд сугубо спортивная одежда прекрасно может сочетаться с платьями и лодочками. Главное разумный подход. Сочетаем разные стили – получаем вдохновляющие образы. Существует такое огромное количество вариантов  куртки бомбер, что экспериментировать можно до бесконечности.
   К тому же куртка бомбер подходит почти всем. Она удобная, практичная и существует как в тёплом варианте,  так и в лёгком летнем.